Expositions passées
sep-ligne-940x25

Laetitia Bica  – « REUNION  RADICALE? »
Anatone Isreal  – « L’ÉTERNEL RETOUR? »
Anna Raimondo  – « Mi porti al mare ?« 

2016


CUMULATOR #10 / PERFORMANCE ART
Gérard Meurant – «Réunion radicale»
Lucie Lanzini – «Captives»
Noémie Goldberg et Katerina Undo – «Immaterial attractions», «W/Hole Expansion»
Elodie Huet et Guillaume Baronnet 
– «Let’s make potentially crowd surfing possible»

2015

Collectif VOID – «Sound never dies»
MAAC PANORAMA : 10 ANS DE BOURSES COCOF
Petko OGNYANOV 
– «Contextual Feelings»
Samuel Coisne – «The glory of broken things»

2014

Younes Baba-Ali – «Brussels Background»
Myriam Hornard – «Ghosts are guests»
Juan Bernardo Pineda – «Corps en l’air pour Antioche et Dakar»
Alan Fertil et Damien Texidor – «Memory lagoon»
Collectif LABO – «Filmlab»
Charlotte Marchand – «Painting & Drawings»

2013

Boris Thiébaut – «Acid Music and Dutch Manierism»
Aurélie Haberey et Djos Janssens – «C comme Konfort»
Magali Lefebvre – «Moduli, und so weiter, usw, komposition, part II»
event Cie de susa
Mélanie Berger et Claude Cattelain – «Between Us’»

Raffaella Crispino – «Our audience»


2012

Marco De Sanctis – «Labor omnia vincit»
Mehdi-Georges Lahlou – «Walking to lahloutopia»
Shelly Nadashi et Wobbe Micha
Sebastien Reuzé – «Brooklands»
Gérard Meurant, Leslie Martinelli, Chloé Coomans, Robin Pourbaix – «A5X2 part2»
Guillaume Baronnet, Jonas Locht, Younes Baba-Ali, Robert Quint – «A5X2 part1»

2011

Gustavo Riego Maidana
Charlotte Marchand et Sandrine Motgante – «Je suis une tête de femme» / WATCH THIS SPACE #6 Biennale de la jeune création de 50° Nord
Loup Michiels
Sébastien Rien – «Animals»
Il voulait un concept, je lui ai répondu : Caramba!
Drawing in an expanded field – «300 ans de l’Académie Royale des Beaux-Arts de Bruxelles (ARBA-ESA) / Option dessin»
Koen Wastijn et Johan Deschuymer – «Vervaldata/ données d’expiration / expiry data»

2010

Aurore Salomon – «Des constructions dépaysées»
Hell’O Monsters – «Chaosmos»
Élodie Huet – «Falling into place»
Benoit Félix – «Borderline»
Jeroen Permentier – «Penser à voix haute»
Jesus Azorgue et Jarr – «Mareados»
Sacha Groeg – «Leave me alone»

2009

Sanaz Azari – «Draped»
Élodie Antoine – «Living room»
Cédric Alby – «BRING ZERO TO AN END»
Erik Nerinckx – «On unimportant things»
XY, l’emprise du genre – «Tentative d’approche de la représentation masculine»
Myriam Hornard – «What is most personal is anonymous»

2008

Karine Marenne – «L’élégance crée l’ambiance»
Parcours stylistes – «Modo Bruxellae»
Michel Cleempoel et Nathalie Joris – «Between us»
Koen Wastijn – «Traffic of traffic»
Djos Janssens – «Sotto Alle Stelle #2»

2007

Nadia Kever – «Kevergraphies»
Manuel Pérez Canteria et Juan Bernardo Pineda – «Les PÉREZ, Coreocaligrafías»
N3KROZOFT Ltd – «Remote fairytales»
Pascale Barret, Jeanine Cohen, Léopoldine Roux, Roxana Stoleru – «MAAC BRAVO»
Fragment ll – «Champ de mire/Temporalité»

2006

Léopoldine Roux – «Wintergloss»
Nathalie Hunter – «1001 Taboos » (dans le cadre du festival Maïs 2006)»
Bruno Goosse – «Tirant d’air»
Edouard Prulhière – «Duodecad II»
Aram Mekhitarian et Marc Guillaume
Luis Felipe Ortega – «Before the horizon»
Luc Grossen – «Oserais-je aller jusque-là»
François Daireaux – «Extinction»

2005

Christian Bonnefoi et Roxana Stoleru
Olivier Vanderaa – «Citysnapper Game»
Eva-Maria Bogaert – «Retro»
Amélie de Beaufort et Charles de Lantsheere – «Entre là»
Bertrand Ivanoff – «Bouche à Bouche à Oreille»

2004

Argos festival
Hu Jieming – «Seeing China»
Vincen Beekman – «Album»


TRANSPARENCES

 transparences.fragment 01, introduction
transparences.fragment 01, prémices
transparences.01. « Entre présence(s) », (perméabilité)
transparences.02. espace kaléidoscopque (déplacement)
transparences.03. temps, accumulation, superposition
transparences.04. objets poétiques, mémoire

sep-ligne-940x25
bandeau-info-940x75
sep-ligne-940x25