MAAC PANORAMA : 10 ANS DE BOURSES COCOF
26.09.15 > 10.10.15
sep-ligne-940x25

maac-panorama_01
maac-panorama_02
maac-panorama_03
maac-panorama_04
maac-panorama_05
maac-panorama_06
maac-panorama_07
maac-panorama_08
maac-panorama_09
maac-panorama_10
maac-panorama_11
maac-panorama_12
maac-panorama_13
maac-panorama_14
maac-panorama_15

sep-ligne-940x25

Exposition des 20 artistes lauréats & présentation du catalogue rétrospectif.

L’exposition présente les œuvres récentes des 20 lauréats de la Bourse COCOF et offre une première vision du chemin parcouru. De 2006 à 2015, 21 artistes ont été primés par la Bourse COCOF. Durant leur séjour à la MAAC, ils ont chacun réalisé une exposition présentée dans le catalogue. Du samedi 26 septembre au samedi 10 octobre, ils ont présenté chacun leurs œuvres lors de l’exposition qui accompagnera la parution du catalogue rétrospectif.

 Les artistes lauréats sont :

Léopoldine Roux : http://www.leopoldineroux.com
Nadia Kever
Karine Marenne : http://www.karinemarenne.net
Cédric Alby
Sanaz Azari
Élodie Huet : http://www.elodiehuet.com
Aurore Salomon : http://www.auroresalomon.net
Gustavo Riego Maidana : http://www.anyspace.be/gustavo-riego.html
Sébastien Lacomblez : http://sebastien-lacomblez.com
Shelly Nadashi
Marco De Sanctis : http://www.marcodesanctis.com
Mehdi-Georges Lahlou : http://www.mehdigeorgeslahlou.com
Boris Thiébaut : http://boristhiebaut.net
Magali Lefebvre : http://www.magalilefebvre.com
Raffaella Crispino : http://www.raffaellacrispino.com
Charlotte Marchand : http://www.charlottemarchand.com
Alan Fertil & Damien Teixidor
Younes Baba-Ali : http://www.younesbabaali.com/fr
Samuel Coisne : http://www.samuelcoisne.com
Petko Ognyanov : http://www.pognyanov.net
Collectif VOID : http://www.collectivevoid.com

sep-ligne-940x25

bandeau-info-940x75
sep-ligne-940x25